Вопрос № 182136 Опубликовано 05.07.2013 в 08:50

Имею ли я право приватизировать дом?

Добрый день!Прошу разъяснить следующую ситуацию:2 года назад я построила 2-х комнатную квартиру по льготному кредиту.Семья моя 4 человека.Все,кроме сына ,прописаны в новой квартире.Сын прописан в доме,принадлежащем организации,где я работаю уже 13 лет.Я хочу приватизировать этот дом.Имею ли на это право?Кредит на квартиру ещё не выплачен.

Лилия :: Лепель

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

нет, хотябы потому что из той информации что вы предоставили вы там не прописаны. Приватизировать может только сын... если жилье не служебное. Далее, если кредит оформлялся и на сына, то обычно в договорах прописывают что ВСЕ члены семьи должны прописаться по новому адресу .  

Наталья :: 05.07.2013 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2013 в 09:56

При получении квартиры сын был прописан,но год назад женился и прописался в этом доме.И немного по-другому поставлю вопрос:можно ли выкупить дом,а не приватизировать?

Лилия :: Лепель

  Ответов: 1

Ну во первых вы должны тогда были сдать этот дом, но если все таки как то получилось что назад государству вы его не отдали, то вопрос о продаже решайте с собственником дома.  

Наталья :: 06.07.2013 в 22:47