Вопрос № 181925 Опубликовано 02.07.2013 в 17:23

Можно ли продать квартиру с арестованной частью?

Подскажите пожалуйста.У на 3-х комнатная приватизованая квартира,в ней проживает 4 человека,у всех равные доли на эту квартиру.У одного из проживающих в этой квартире наложили арест на его часть.Можно ли эту квартиру выставить на продажу?

Кузнецова Дарья :: Минск

Ключевые слова: арест, продажа, квартира

  Ответов: 1

Квартиру выставить на продажу можете, продать в связи с арестом доли - нет.  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 10:38

Может ли суд продать его арестованную часть и нам кого-либо подселить?

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 10:38

Может ли суд продать его арестованную часть и нам кого-либо подселить?

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 10:38

Может ли суд продать его арестованную часть и нам кого-либо подселить?

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 10:38

Может ли суд продать его арестованную часть и нам кого-либо подселить?

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Остальные трое будут иметь преимущественное право покупки доли. В случае их отказа, доля будет реализована на тех же условиях любому желающему, который после ее приобретения будет обладать правом долевой собственности на квартиру, владения и пользования жилым помещением, а также будет вправе в установленном порядке произвести раздел жилого помещения.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 10:38

Может ли суд продать его арестованную часть и нам кого-либо подселить?

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 10:38

Может ли суд продать его арестованную часть и нам кого-либо подселить?

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 12:15