Вопрос № 181871 Опубликовано 01.07.2013 в 23:11

Как выписать из не приватизированной квартиры без вести пропавшего человека?

Мой отец после развода с матерью не проживает в квартире более 10 лет.Отношения с ним мы не поддерживаем,о его местоположении ничего не известно.Делали запрос в милицию об определении места жительства-пришел ответ "местоположение определить не является возможным". Как нам выписать его из не приватизированной квартиры?

Иванова Дарья :: Минск

Ключевые слова: регистрация, документы

  Ответов: 1

На основании вступивших в законную силу решений суда (на выбор): - об объявлении умершим; - о признании утратившим права пользования жилым помещением.  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 13:34

На каких основаниях можно признать его утратившим право пользования?? еще раз повторюсь,о его местонахождении абсолютно ничего не известно и связь с ним утеряна.

Иванова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

в связи с выездом на место жительства в другое жилое помещение; в связи с признанием его умершим.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 19:04

в моем вопросе два раза уточняла-что о нем мы ничего не знаем. как же мы его выпишем в др. жилплощадь,если о ней ничего не известно??

Иванова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Иванова Дарья! Вам дважды ответил о наличии двух оснований (на выбор) для снятия отца с регистрационного учета ("выписки" как Вам более понятно). Вам ничего не указывалось о "выписке в другую жилплощадь", внимательно читайте ответы. Если Вы не знаете, где Ваш отец в настоящее время проживает, это не исключает возможности подачи иска в суд о: 1. Признании утратившим права пользования жилым помещением в связи с выездом на место жительства в другое жилое помещение. 2. Признании умершим. Для выбора наилучшего варианта, следует выяснить ряд обстоятельств и провести подготовительные действия, в том числе связанные с запросами отдельных документов и сведений, что невозможно сделать в рамках форума. Направление Вам дано, обратитесь за консультацией к адвокату и он Вам разъяснит порядок снятия с регистрационного учета («выписки»), а также какой иск лучше всего подать в суд применительно к Вашей ситуации. Заключайте с адвокатом договор на оказание юридической помощи и он подготовит необходимые документы.  

Сергей Хухлындин :: 04.07.2013 в 19:35