Вопрос № 181666 Опубликовано 28.06.2013 в 23:55

ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ

РЕШИЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ. 18 АПРЕЛЯ СДАЛИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТДЕЛ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ В ЗАСЛАВЛЕ. ВРОДЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ, ЧТО НА РАССМОТРЕНИЕ УХОДИТ МЕСЯЦ, У НАС УЖЕ 2 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ОРГАНИЗАЦИЮ КУДА СДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ У НИХ ВСЕГДА ЕСТЬ ОТВЕТ:ТО ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ,ТО НЕКОГДА СЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА, А ТЕПЕРЬ ОТПУСК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.НИК ТО НЕ ГОВОРИТ КОГДА БУДЕТ ОТВЕТ.

чиж яна :: заславль

Ключевые слова: ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ

  Ответов: 1

Принятие решения о приватизации жилого помещения является администртаивной процедурой, осуществляемой по заявлению гражданина. Маскимальный срок ее осуществления - 1 месяц, который при наличии ряда оснований может приостанавливаться, однако приведенные Вами причины к ним не относятся. Подавайте письменную жалобу председателю исполкома, с устными вопросами-ответами Вы будете ходить до осени, пока оставшиеся после сокращения служащие в отпусках не перебывают. Напомните им о наличии административной ответственности по статье 9.26 КоАП за нарушение законодательства об административных процедурах в виде несоблюдения установленных сроков осуществления административной процедуры (влечет наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин).  

Сергей Хухлындин :: 29.06.2013 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 22:04

ВОЗНИКЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНО 2 ВОПРОСА1.ЧТО ЗНАЧИТ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ НО С ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ, КАКИЕ ПРАВА НА КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА2. ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ 1 МЕТРА ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ПОМИМО ОТДЕЛА ПРИВАТИЗАЦИИ

чиж яна :: заславль

  Ответов: 1

1.При написании вопросов отключайте Caps Look. 2. Возможно, речь идет об отказе одного из совершеннолетних членов семьи от участия в приватизации при даче им согласия на ее проведение, при этом сохраняется право пользования жилым помещением. 3. "Права на квартиру в случае развода" зависят от множества факторов, речь может идти о правах владения, пользования, распоряжения жилым помещением, его долями. Наличие и объем этих прав определяются в конкретной ситуации индивидуально. 3. Стоимость квадратного метра при приватизации рассчитывается по формулам, можете обратиться в БТИ или организацию, которая занимается оценкой недвижимого имущества, за плату Вам произведут расчет. 4. Для получения более подробных ответов на заданные вопросы обратитесь к адвокату в юридическую консультацию.  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 22:46