Вопрос № 181611 Опубликовано 28.06.2013 в 12:51

правомерны ли действия сотрудника

пассажир вокзала отправлялся в поездку с 2 чемоданами.перед отъездом он решил переложить все вещи в один,а второй оставить.чтобы его не бросать абы где,он предложил сотруднику,его обслуживающему,чемодан забрать себе.тот забрал.правомерны ли действия сотрудника?если нет,как он должен был поступить?

светлана с :: минск

Ключевые слова: вещи, отдал, пассажир

  Ответов: 1

А что за сотрудник, облуживающий пассажира на вокзале? Перепишите задачу полностью.  

Свидерский Эдуард :: 28.06.2013 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 13:15

аэровокзал.сотрудник(гражданский),обслуживаюжий пасс-ов перед вылетом.

светлана с :: минск

  Ответов: 1

В этом году летал из Сиэтла, Н-Й(JFK), Олесуна, Риги, Шереметьево, Минска и кто меня только не обслуживал таможня, пограничники, безопасность, авиакомпании возле стойки регистрации. Про кого Вы говорите. Я же нее знаю Вашего учебника. Задачки решайте сами.  

Свидерский Эдуард :: 28.06.2013 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 15:27

круто летаете.у вас уже,наверное,золотая карта часто летающего пасс-ра.таможня,граница,безоп.не обслуживают(проверка,контроль...)оставили именно сотр.аэроп. при регистрации.

светлана с :: минск

  Ответов: 1

Это не сотрудники аэропорта. Это сотрудники авиакомпании. У них, у каждой а/компании своя инструкция. Скорее всего нельзя. Если в инструкции ничего не написано, то можно.  

Свидерский Эдуард :: 28.06.2013 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 12:41

и все-таки,уважаемые юристы,может кто-нибудь ответит?если пасс.во время рег.на рейс добровольно отдает свой пустой чемодан сотруднику аэропорта,исполняющего свои должностные обязанности,может ли он его принять?или его действия противоправными? (в инструкциях,естесственно,такое не указано)спасибо

светлана с :: минск

  Ответов: 1

В инструкции как раз такое и должно быть указано - может он совершать такого рода сделки и получитьдля себя имущественную выгоду. Как правило, существуют ограничения. Если их нет - обычное дарение, хотя (хе-хе) правоохранительные органы могут запросто квалифицировать как взятку, если нужно улучшить показатели раскрываемости.  

Сергей Магонов :: 29.06.2013 в 21:54