Вопрос № 108574 Опубликовано 07.02.2011 в 12:55

Пассажир такси виновен ли в ДТП?

При выходе из такси я , пассажир, находясь на заднем левом сидении, открыв дверь - стал участником ДТП. Такси совершило остановку в пешеходной зоне справа около тротуара в месте,где высадка на тротуар была невозможна. Проезжавший мимо транспорт пересек сплошную линию и повредил дверь такси. Несу ли я, пассажир такси, ответственность за совершенное ДТП?

Леша :: Орша

Ключевые слова: пассажир

  Ответов: 1

да. вы несете ответственность и в первую очередь имущественную за полученные повреждения транспортных средств.  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 14:48

По вопросу № 108574. Где можно уточнить данный вопрос? В каком документе?

Леша :: Орша

  Ответов: 1

в каком смысле уточнить? вас интересует административная ответственность за нарушение ПДД или гражданская ответственность за причиненный ущерб?  

просто адвокат :: 07.02.2011 в 16:09