Вопрос № 181427 Опубликовано 26.06.2013 в 20:28

Могу ли я перераспределиться

Работаю по распределению в гос. компании в Минске, во время отработки родился ребенок, жена с ребенком прописаны на данный момент в Лиде, могу ли я перераспределится?

Карпович Андрея :: Минск

Ключевые слова: распределение. отработка

  Ответов: 2

если будет согласие нанимателя  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 20:56

Уточнение. Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, при перераспределении выпускников-отцов, имеющих ребенка в возрасте до трех лет, по их желанию и при наличии возможности место работы предоставляют по их месту жительства. Т.е. если Вы зарегистрируетесь в Лиде, обращайтесь с заявлением в учреждение образования, направившее Вас на работу с приложением копии свидетельства о рождении ребенка и справки о месте жительства и составе семьи. По этому основанию перераспределения согласие нынешнего нанимателя не требуется. Перераспределение осуществляется комиссией в том же порядке, что и распределение. При этом возможен вариант выдачи Вам справки о самостоятельном трудоустройстве, если место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы в г.Лида при перераспределении.  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 22:29

Хотелось бы уточнить на основании какого документа я могу перераспределиться,при наличии ребенка до 3 лет, а то не в постановлении о распределении, ни в Кодексе об образовании я такого не нахожу.

Карпович Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Читайте внимательно. Как минимум: Пункт 16 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утверждено Постановлением Совмина от 22 июня 2011 г. № 821. Подпункт 1.6 части 1 статьи 85, подпункты 6.5, 6.7 статьи 83, пункты 1,2 статьи 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании.  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 23:12

Извините еще раз, но по-мойму эти пункты касаются выпусников, а я уже 1.5 года отработал. Или они же применительны к молодому специалисту?

Карпович Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Андрей, читайте внимательно! Пункт 5 статьи 83 Кодекса.  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 23:21