Вопрос № 181418 Опубликовано 26.06.2013 в 19:21

С какого месяца должен исчисляться трудовой год для начисления отпуска,если..?

Здравсвуйте! С какого месяца должен исчисляться трудовой год для начисления отпуска, если предприятие проводило обучение(с выплатой стипендии) через центр занятости с последующим трудоустройством? Регистрация в центре занятости -октябрь 2003г,принятие на работу -май 2004г.

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: трудовой год, отпуск

  Ответов: 1

май  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 01:45

Правомерны ли в данном случае действия нанимателя, если согласно графика,отпуск за 2013г - в октябре тек.года? И в каком объеме компенсируется данный отпуск при увольнении в июле?Спасибо.

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 2

почему нет  

просто адвокат :: 28.06.2013 в 18:27

компенсируется за отработанное время, т.е. с мая по май + июнь+июль. Точный расчет сделает инспектор по кадрам.  

Наталья :: 28.06.2013 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 20:34

Значит отпуск за трудовой год с 10 мая 2012г по 9 мая 2013г может быть предоставлен и после 9 мая 2013г? Т.е.не обязательно в пределах данного года?Спасибо.

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 2

не обязателен. согласно графика  

просто адвокат :: 28.06.2013 в 21:07

Отпуск за рабочий год с 10 мая 2012г. по 9 мая 2013г. должен быть предоставлен до 10 мая 2013 г., после 9 мая 2013г. - в исключительных случаях с согласия работника. Но, вам следует быть уверенной в том, что Ваш текущий рабочий год начался с 1о мая 2012 г. Так как с 2004 года Ваш рабочий год вполне мог сдвигаться; условие, при котором рабочий год сдвигается указано в ст. 165 ТК.  

Лена Юдина :: 28.06.2013 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 01:53

Правомерны ли в данном случае действия нанимателя, если согласно графика,отпуск за 2013г - в октябре тек.года? И в каком объеме компенсируется данный отпуск при увольнении в июле?Спасибо.

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

почему нет  

просто адвокат :: 28.06.2013 в 18:26