Вопрос № 180729 Опубликовано 18.06.2013 в 20:20

Перераспределение до фактического выхода на место распределения.

Здравствуйте! Я студентка 4го курса, до получения диплома осталось 2 недели, столкнулась с такой проблемой, что университет не хочет перераспределять меня, обосновывая тем, что со мной не заключен трудовой договор на месте распределения. Возможно ли перераспределить меня, пока я не получила диплом, т.е. не являюсь молодым специалистом, а ношу звание студента.

Батый Мария :: Бобруйск

Ключевые слова: перераспределение, сроки

  Ответов: 1

Университет прав, распределение уже состоялось. Для рассмотрения вопроса о перераспределении ВЫПУСКНИК обращается в учреждение образования, направившее его на работу. При обращении предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также представляются письма о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу – для лиц, в порядке перевода письменно приглашенных на работу к другому нанимателю в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией. При этом в письмах о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу лиц, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования «Здравоохранение», должна содержаться информация о том, что решение указанных нанимателей согласовано с управлением здравоохранения облисполкома или Минского горисполкома, в подчинении (ведении) которых они находятся п.16 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D  

Бордакова Елена :: 18.06.2013 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 21:46

То есть уже ничего сделать нельзя? Все документы находятся в деканате (заявка с нового места, согласие о перераспределении со старого и мое заявление). Мне придется увольняться с настоящего места работы (куда хочу перераспределиться), потом устраиваться на место распределение и оттуда уже перераспределяться? Это же намного сложнее.

Батый Мария :: Бобруйск

  Ответов: 1

Да, было бы проще распределиться сразу туда, куда надо.  

Бордакова Елена :: 18.06.2013 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 22:12

Когда юридически я смогу перераспределиться? Спасибо.

Батый Мария :: Бобруйск

  Ответов: 1

Приступайте к работе согласно направлению молодого специалиста, а потом обращайтесь в университет за перераспределением.  

Бордакова Елена :: 18.06.2013 в 22:46