Вопрос № 18024 Опубликовано 15.01.2008 в 22:37

24 декабря 2007 года в филиале ЧУП "Хозтовары" мною была приобретена СВЧ-печь "Горизонт", которая к вечеру того же дня, при втором включении вышла из строя. По месту продажи мне порекомендовали обратиться в мастерскую по ремонту техники "Горизонт". 03.01.08 в этой мастерской мне была написана справка о невозможности устранить неполадку их силами. С этой справкой я опять обратился в ЧУП "Хозтовары". Печь у меня приняли и сказали что, она будет отправлена для ремонта или замены на завод "Горизонт". Прошло уже поти две недели, а внятного ответа о судьбе микроволновки от представителей ЧУП "Хозтовары" мне получить не удалось.Что делать? Куда обращаться?

Щербач Михаил :: Антополь

  Ответов: 1

Писали ли Вы заявление на замену товара или возврат денежных средств.Если нет, то подойдите и напишите.Продавец в течение 14 дней обязан или обменять Ваш товар на аналогичный или вернуть деньги.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.01.2008 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 20:17

03.01.08. я писал заявление на замену печи.

Щербач Михаил :: Антополь

  Ответов: 2

Если пожелали чтобы Вам заменили некачественный товар, ждите. Законом "О защите прав потребителей", ст. 22, предусмотренный месячный срок для замены некачественного товара.  

Долгов Роман :: 16.01.2008 в 21:04

Кроме того, Вы не можете претендовать, в данном случае, на получение на период замены/устранения недостатков приобретенного вами товара - аналогичного товара из подменного фонда.  

Долгов Роман :: 16.01.2008 в 21:06