Вопрос № 179973 Опубликовано 10.06.2013 в 16:14

Куда обратиться, чтобы сняли запрет на выезд за границу?

Здравствуйте! 2 года назад на время следствия моему мужу был запрещен выезд из страны. суд прошел, запрет(со слов сотрудников суда)должны были снять, решение суда они отправляли в Минск в базу данных. Но как выяснилось, запрет не снят. На белорусской границе нам сказали, что у нас запрет, обращайтесь в милицию, в милиции отправили в суд. а в суде правды не добились, они говорят, что отправляли на Минск все необходимые бумаги. и что делать дальше никто не может объяснить. Подскажите как быть, куда обратиться? Заранее благодарю

Рита Павленок :: Гомель

Ключевые слова: запрет на выезд

  Ответов: 2

Запросить погранкомитет, суд и ОГиМ. Найти виновного и написать на него массу жалоб.  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 16:24

В ГПК и ОГиМ писать абсолютно бесполезно. Суд должен был не "бумаги" слать на Минск, а в электронном виде решение о снятии ограничения через областное управление юстиции направить в Минюст. Если суд этого не знает или не сделал, то ограничение будет висеть до скончания века.  

Дмитрий :: 10.06.2013 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 16:40

в решении суда, написано "снять запрет на выезд". Они доказывают, что все сделали, однако в милиции в базе этот запрет есть. что делать дальше, куда идти?

Рита Павленок :: Гомель

  Ответов: 1

Получить в ОГиМ справку о том, что запрет есть. Написать в Минюст жалобу на управление юстиции за то, что не сняли ограничение на выезд.  

Сергей Магонов :: 10.06.2013 в 16:46