Вопрос № 179805 Опубликовано 07.06.2013 в 21:41

как ей себя вести? Призновать ли свою вину?

Работая в торговле дочь являлась материально ответственным лицом, а также делала товарно-денежные отчеты по отделу, в период с 2010 по апрель 2013.В данный момент обнаружили подлог документов и вывели материальную недостачу более чем на 120000000 бел. руб.Обвинения ей пока никто не предъявил,но требуют погасить недостачу.За этот период не единожды делались официальные ревизии бухгалтерией. Что ей могут предявить? Как ей поступить?

Самойлова Надежда :: Слоним

Ключевые слова: долг, вложение своих денег

  Ответов: 1

А кто подлог то совершил? Если Ваша дочь, то пусть соглашается возмещать недостачу не доводя все до возбуждения УД. А ежли кто то другой, то зачем платить за других?  

Максим Р. :: 08.06.2013 в 02:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 04:39

Она отрицает,что подлог документов был,но на документах стоят ее подписи и по ним были списаны наличные деньги с кассы. Она утверждает,что документы в отчет были приложены не умышленно,а по незнанию. Хоть она в торговле работает более 9 лет.

Самойлова Надежда :: Слоним

  Ответов: 1

Как известно, незнание не освобождает. Как Вы тепер представляете ситуацию, Ваша дочь сообщает нанимателю, что так получилось, да мои подписи, да списана n-сумма денежных средств, но я не хотела так, я просто не знала, и поэтому ничего Вам возмещать не буду. Как Вы думаете, что будет делать наниматель.  

Полякова Светлана :: 08.06.2013 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2013 в 14:59

Подскажите, пожалуйста если наниматель обратится в прокуратуру,ОБЭП.Что ей грозит и какой срок.

Самойлова Надежда :: Слоним

  Ответов: 1

Смотря на что насобирают правоохранители во время проведения проверки по данному факту.  

Полякова Светлана :: 09.06.2013 в 00:31