Вопрос № 179380 Опубликовано 04.06.2013 в 12:55

Входит ли вес паллет в вес брутто?

Какой вес указывать в графе 11 CMR? Входит ли вес паллет в вес брутто? (в тн строки с паллетами нет и вес стоит без учета веса паллет.)

Журавлев Илья :: Москва

Ключевые слова: брутто, вес, cmr

  Ответов: 1

В графе 11 CMR-накладной указывается вес брутто в килограммах (вес груза с упаковкой); входит.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.06.2013 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 14:00

Тогда так: относится ли паллет к упаковке или является транспортным оборудованием? (Под массой "брутто" понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.)

Журавлев Илья :: Москва

  Ответов: 1

относится, не является; http://www.kozakplus.com/wiki/Паллета  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.06.2013 в 15:31