Вопрос № 179122 Опубликовано 31.05.2013 в 17:23

Получение вида на жителства и гражданста РФ гражданке РБ

Планирую переезжать в РФ на постоянное место жительства. Я гражданка РБ. 1. Какие нужны документы для получения вида на жительство?2. Какие из них необходимо подготовить в РБ и какие в РФ?3. Нужно ли менять паспорт на паспорт серии РР?4. После того как получу вид на жительство как скоро можно будет подавать на получение гражданства? Будущий супруг военный, гражданин РФ. 5. Как лучше поступить зарегистрировать брак до подачи документов для полученя вида на жительство или можно после, но перед подачей документов на получение гражданства?Спасибо.

Пашковец Юлия :: Минск

Ключевые слова: гражданство, РБ, РФ, вид на жительство

  Ответов: 1

Паспорт РР обязателен. Остальные вопросы - к российским юристам  

Дмитрий :: 31.05.2013 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 17:37

Дмитрий, спасибо. А как и где можно получить паспорт серии PP?

Пашковец Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Там же, где и обычный паспорт - в ОГиМ мо месту жительства  

Дмитрий :: 31.05.2013 в 17:45