Вопрос № 178997 Опубликовано 30.05.2013 в 14:43

признание решений суда в Латвии и Эстонии

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, признаются ли судебные решения хоз. суда города Минска в Латвии и Эстонии? Буду очень благодарна за ссылочку на нормативный документ. Спасибо.

Мила :: Минск

Ключевые слова: решения суда, Эстония, Латвия

  Ответов: 1

проводите процедуру признания в стране исполнения и все  

просто адвокат :: 30.05.2013 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 11:36

Уважаемый Сергей! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а какую лучше арбитражную оговорку предусмотреть в договоре поставки с Эстонией и Латвией? Хоз. суд г. Минска? Международный арбитражный при БелТПП (дорого и долго)?

Мила :: Минск

  Ответов: 1

понятие лучше здесь не уместно. я бы выбрал хозсуд.  

просто адвокат :: 31.05.2013 в 13:48