Вопрос № 178020 Опубликовано 20.05.2013 в 01:01

Образование

Здравствуйте, если у меня в сессии 3 экзамена, под конец сессии 2 экзамена не сдала из-за недопуска, 1 из-за болезни, меня отчислят?

Дарья :: Минск

Ключевые слова: отчисление

  Ответов: 1

Ну во-первых имеет значение, в каком вы учреждении учитесь.  

Карина С. :: 20.05.2013 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 01:15

а это разве имеет значение, кодекс же 1, но есть имеет то в академии управления

дарья :: минск

  Ответов: 2

Представьте себе- это действительно имеет значение. Многие учреждения не принимают во внимание нормы Кодекса об образовании- с этим и возникают проблемы. Тем не менее в Вашей ситуации то, что Вы имели недопуск по предметам не яляется уважительной причиной для несдачи, а то, что Вы болели, конечно будет принято во внимание. (Если Вы конечно предоставите справку.)2 задолженности- несомненно повод для отчисления студента,но опять же все очень условно. Деканат и администрация факультета будут исходить из процента студентов, не сдавших сессию и т.д. Даже исходя из практики таких проблем студентов АУ, то я считаю, что можно договориться насчет повторной сдачи.(Но ликвидировав причины недопуска конечно же). Главное- Ваше желание учиться далее.  

Карина С. :: 20.05.2013 в 01:24

Дарья, первый курс? Вот Вам инструкция: сдаете зачеты (производите доплату), учите ответы, договариваетесь с преподавателем о времени сдачи экзамена, берете ведомость, сдаете экзамен. Не нужно ждать, когда Вам придет письмо с предупреждением об отчислении (если отчисление не является вашей целью). P.S. в АУ есть юридическая клиника  

Лена Юдина :: 20.05.2013 в 01:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 02:10

то есть как получу зачет, надо сдавать пропущенные экзамены? а это возможно разве, я вроде бы слышала что пересдача экзаменов во время сессии запрещена?

дарья :: минск

  Ответов: 1

Формами текущей аттестации студентов являются курсовая работа, зачет, экзамен по учебной дисциплине. Формы итоговой аттестацией: государственный экзамен, государственный экзамен и защита дипломной работы. Разберетесь в чем отличие - разберетесь в порядке проведения и сдачи. Ну, или делайте, как все, то есть учите и сдавайте.  

Лена Юдина :: 20.05.2013 в 05:29