Вопрос № 177371 Опубликовано 08.05.2013 в 23:16

Пересечение границы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ехать в Германию на прямом автобусе из Белорусии по Польской шенген визе? будут проблемы на границе либо нет?

Шутова Света :: Калинковичи

Ключевые слова: виза

  Ответов: 1

Погадать, будут проблемы или нет - это Вам к цыганкам на вокзал. Формально, гражданин, подавая заявление о выдаче визы, указывал, что хочет в Польшу, а сейчас едет в Германию. Если он сможет эту нестыковку польскому пограничнику и (возможно) немецкому полицейскому, будет ему счастье. Не сможет - и виза не поможет. А так - никто не запрещает ехать прямо из Беларуси в Германию по польскому шенгену.  

Сергей Магонов :: 08.05.2013 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2013 в 23:55

можно ещё уточнить, если ехать по приглашению по немецкой визе,без финансирования приглашающей стороны, обязательно ли предостовлять в Посольство дорожные чеки, и на какую сумму? либо каким-то другим способом можно доказать свою финансовую состоятельность?

Шутова Света :: Калинковичи

  Ответов: 1

ХЗ, вопрос к посольству.  

Сергей Магонов :: 14.05.2013 в 20:31