Вопрос № 177062 Опубликовано 03.05.2013 в 15:19

Ограничение выезда из РБ по предъявлению гражданского иска

Подскажите, пожалуйста, какова процедура ограничения выезда за пределы РБ, если мне будет предъявлен гражданский иск? Интересует, будет ли ограничение наложено после предъявления (=подписания) повестки либо по факту подачи иска либо по какой-то еще причине, в какие минимальные сроки суд может принять решение о невыезде и в какие сроки должен известить об этом? Билеты, которые нельзя возвратить, уже на руках, а бывшие родственники грозят гражданским иском.

Стрельская Ирина :: Минск

Ключевые слова: ограничение выезда из РБ, гражданский иск

  Ответов: 1

Суд решает - ограничивать или не ограничивать, и если ограничивать, то когда - сразу при приеме иска в производство, или потом. Направляет уведомление не позже следующего дня после принятия решения.  

Сергей Магонов :: 03.05.2013 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 19:37

Сергей, спасибо за ответ. Возможно ли что-то сделать после получения уведомления, чтобы ограничение убрали, например, предоставить доверенность, что в суде будет представлять интересы адвокат или что-то еще. В любом случае, есть ли смысл что-то делать в данном направлении?

Стрельская Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Суд пленных и заложников не берет т.е. представление ваших интересов адвокатом ничего не изменит.  

Дмитрий :: 03.05.2013 в 20:17

Стандартно ограничивают только в случае подачи исков о взыскании денежных средств  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2013 в 11:22