Вопрос № 237997 Опубликовано 21.08.2015 в 14:00

Какие документы нужны иностранцу для получения паспорта РБ?

Какие документы должен предоставить мой родственник (он пенсионного возраста) для получения паспорта гражданина РБ (он гражданин Канады, выехал из РБ в 90-е годы)?Нужно ли свидительство о смерти отца заявителя?

Семашко Иван Иванович :: Минск

Ключевые слова: иностранец, документы, паспорт РБ

  Ответов: 1

В каком году ваш родственник получил гражданство Канады?  

Дмитрий :: 22.08.2015 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2015 в 13:41

Выехал в 1999 г.

Семашко Иван Иванович :: Минск

  Ответов: 1

Никому не интересно когда он выехал, нужна дата получения гражданства Канады  

Дмитрий :: 26.08.2015 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2015 в 14:25

примерно в 2003 г. получил гражданство Канады.

Семашко Иван :: Минск

  Ответов: 1

http://mfa.gov.by/visa/adproc/a6d0b39fb5cb9d0c.html  

Дмитрий :: 28.08.2015 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2015 в 12:28

Дмитрий, вы реально думаете, что я читать нормативные акты не умею? Но я могу не знать о некоторых, я не юрист. Вы не дали четкого ответа, несмотря, что уточняли вопрос. Вы, по моему мнению, некомпетентны. Меня интересует, зачем взрослому родственнику в Канаде копия свидительства о смерти его отца? Он отвечает- что для получения белорусского паспорта. Ответьте, плз, кто нибудь.

Семашко :: Иван

  Ответов: 1

Вопрос нужно формулировать нормально. Откуда я знаю какой паспорт вознамерился получить ваш родственник (паспорт внутренней серии или паспорт серии РР)? Если паспорт серии РР, то пакет документов указан в перечне, который я вам сбросил по ссылке. Никакого свидетельства о смерти отца в нем нет. А дата приобретения гражданства Канады важна для понимания того, не утратил ли он гражданства Беларуси. Проверка принадлежности к гражданству это и покажет. .  

Дмитрий :: 01.09.2015 в 12:54