Вопрос № 176695 Опубликовано 28.04.2013 в 16:59

спрятала паспорт

К какой ответственности могут привлечь жену, которая спрятала паспорт мужа, ушедшего в запой, дабы не оформил какой займ или еще что? Если гражданин протрезвеет и напишет заяву в милицию, что жене будет?

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: паспорт, ответственность

  Ответов: 1

Сложно доказать, если жена сама не признается.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.04.2013 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 09:57

А если признается, то какая ответственность? Как я понимаю, главное не признаваться не мужу,а правоохранительным органам и суду, если до этого дойдет.

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 2

Вы замутили какую-то неведомую домашнюю разборку, а теперь испугались собственной смелости? Муж в любой момент может пойти в милицию, заявить об утрате паспорта и получить новый. Если ему вздумается набрать кредитов, то ваши игрища в прятки с паспортом ни к чему не приведут. Детский сад какой-то ... Вы бы уже одежду прятали, чтобы из дома выйти не смог  

Дмитрий :: 29.04.2013 в 11:20

Тему можно развить до бесконечности - посмотрите в Уголовном кодексе статьи, например, Самоуправство, Хищение личного документа...  

Сергей Магонов :: 30.04.2013 в 19:51