Вопрос № 176106 Опубликовано 20.04.2013 в 02:53

Решение суда

Если присутствовал на оглашении решения по гражданскому делу , я что не могу копию решения получить на руки или почтой ?

Сакли Саша :: Гродно

Ключевые слова: Решение суда

  Ответов: 1

Можете, если оно сразу готово!А почтой,только если Вы не присутствовали на оглашении.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 12:02

На основании какого НПА я могу получить решение суда , после оглашения в зале суда.Я обратился к судье, но она мне отказала , сославшись на то что решения если оглашают не дают.

Сакли Саша :: Гродно

  Ответов: 1

Судья не права. Вы вправе обжаловать решение суда и поэтому вправе получить его копию на руки. За повторную выдачу копии даже существует оплата госпошлины. Сделайте так: напишите письменно обращение о выдаче копии решения суда!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2013 в 19:45