Вопрос № 175774 Опубликовано 16.04.2013 в 18:32

Окончание трудового договора

Выдержка из моего трудового договора:Настоящий трудовой договор является трудовым договором по основной работе.Трудовой договор заключается на время выполнения обязанностей ФИО, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижени им возраста трех лет.Трудовой договор заключается с трехмесячным испытательным сроком с 10.09.2012 г. по 10.12.2012 г.Срок действия трудового договора с 10 сентября 2012 года по день, предшествующий дню выхода ФИО из отпуска по уходу за ребенком до достижения нм возраста трех лег.На момент подписания трудового договора ФИО еще находилась в 1-м декретном отпуске. 1-му ребенку исполнится 3 года 03.06.2013г. Через месяц после моего прихода ФИО родила 2-го ребенка и теперь находится еще в 1-м , но уже одновременно и во втором декретном отпуске. Поскажите, мой договор заканчивается с окончанием первого декретного отпуска, т.е 03.06.2013г?

Ольга П. :: Орша

Ключевые слова: окончание трудового договора, декретный отпуск, увольнение

  Ответов: 1

читайте что написано "Срок действия трудового договора с 10 сентября 2012 года по день, предшествующий дню выхода ФИО из отпуска по уходу за ребенком до достижения нм возраста трех лег" здесь написано первого или второго ребенка? Это отпуск называется "отпуск до достижения ребенком 3-х лет", а для вас ключевые слова "по день, предшествующий дню выхода ФИО из отпуска"  

Наталья :: 16.04.2013 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 12:13

В таком случае,как я понимаю, мой договор не является срочным. Подскажите, каким образом его можно расторгнуть?

Ольга П. :: Орша

  Ответов: 1

заявление на увольнеие пробовали писать?. Либо по собственному желанию (наниматель может потребовать месяц отработки), либо по соглашению сторон ( в любое время по договоренности с нанимателем)  

Наталья :: 17.04.2013 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 12:32

В таком случае,как я понимаю, мой договор не является срочным. Подскажите, каким образом его можно расторгнуть?

Ольга П. :: Орша

  Ответов: 1

заявление на увольнеие пробовали писать?. Либо по собственному желанию (наниматель может потребовать месяц отработки), либо по соглашению сторон ( в любое время по договоренности с нанимателем)  

Наталья :: 17.04.2013 в 14:13