Вопрос № 175772 Опубликовано 16.04.2013 в 18:03

возмещение морального и материального ущерба

Добрый день.Интересует следующий вопрос.Я взяла на себя обязательство 16 марта 2013 года провести свадебное торжество в г.Слуцке,сама проживаю в Гатово,Минский р-н.Но так погодные условия не дали возможность покинуть пределы поселка-ураган Хавьер блокировал на 2-е суток транспортное сообщение,я не смогла попасть в г.Слуцк.Должна ли я возместить материальный и моральный ущерб,не смотря на сложившиеся форс мажорные обстоятельства,которые от меня не зависели.

Казак Юлия :: Минск

Ключевые слова: форс мажорные остоятельства, материальный ущерб

  Ответов: 1

А в договоре что написано?  

Наталья :: 16.04.2013 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 12:43

В договоре прописано"Стороны освобождаются от ответственности по Настоящему Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (состояние здоровья, природные катаклизмы и т д)если они препятствовали исполнению ими своих обязательств."

Казак Юлия :: Минск

  Ответов: 1

вы сами ответили на свой вопрос, ключевое слово "природные катаклизмы"  

Наталья :: 18.04.2013 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 12:50

В договоре прописано"Стороны освобождаются от ответственности по Настоящему Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (состояние здоровья, природные катаклизмы и т д)если они препятствовали исполнению ими своих обязательств."

Казак Юлия :: Минск

  Ответов: 1

вы сами ответили на свой вопрос, ключевое слово "природные катаклизмы"  

Наталья :: 18.04.2013 в 12:52