Вопрос № 175049 Опубликовано 08.04.2013 в 23:46

Регистрация без вида ра жительство

Здравствуйте уважаемые юристы.Помогите пожалуйста разобраться.Моя свекровь гражданка РФ переехала в Беларусь,на ПМЖ,купила квартиру,подала документы для получения вида на жительство.Гражданство она менять не хочет,т.к.пенсия в РФ получается выше нашей.Подскажите могут ли ей сменить гражданство автоматически(20 лет назад она была гражданкой РБ,но по месту рождения россиянка),и могут ли её зарегистрировать в её в купленной квартире без вида на жительство?

Устинская Наталья :: Гомель

Ключевые слова: гражданство, регистрация

  Ответов: 1

1. Не могут 2. Как вы себе это представляете? В какой документ ей ставить регистрацию?  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 12:04

Спасибо Дмитрий!Хотела уточнить,а после того как дадут вид на жительство,свекровь зарегистрируют в квартире?И как она будет оплачивать коммунальные платежи,в 100 процентном объёме?

Устинская Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Если дадут ВНЖ, то оплачивать будет как белорусы. Пока не получит - 100%  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 12:15