Вопрос № 174813 Опубликовано 05.04.2013 в 18:45

Досудебный порядок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли включение в договор оказания платных медицинских услуг условия об обязательном досудебном рассмотрении претензий, возникших по качеству медицинских услуг? Почему? Благодарю.

Юлиана Виноградова :: Минск

Ключевые слова: досудебный порядок, оказание услуг

  Ответов: 1

Правомерно включение любых условий при согласии на это сторон по договору  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2013 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2013 в 22:47

Понятно. Благодарю. Уточните, пожалуйста, при возникновении-таки спора, какой суд будет его рассматривать (общий или хоз), если одна сторона - организация здравоохранения, а вторая - физическое лицо?

Юлиана Виноградова :: Минск

  Ответов: 1

Общий  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2013 в 11:53