Вопрос № 174159 Опубликовано 29.03.2013 в 19:50

Имею ли право не платить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: мне пришла повестка, о том что я должна заплатить в пользу государства 500 000 рубл. и приказано явиться в ближайшее время в суд. За что штраф я не знаю, также пришло на мою старую фамилию (фамилия изменена 4 года назад). Имею ли я право не приходить в суд и не платить , т,к, не знаю за что?

любовь :: минск

Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

А Вам не интерестно самой почему Вам пришла повестка и за что? Сходите и узнайте, это ни к чему Вас не обязывает, если будут предложены какие-либо документы для подписии Вы с этим будете не согласны можете их не подписывать. Не разъясните ситуацию, потом могут быть последствия.  

Максим Р. :: 29.03.2013 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 01:35

Я уточнила, 5 лет назад дали административный штраф, а деньги потребовали сейчас.Подскажите есть ли какие-нибудь сроки исковой давности по административному нарушению?

любовь :: минск

  Ответов: 1

Статья 13.6 ПИКоАП РБ. Не подлежит исполнению постановление если оно не было обращено к исполнению в течнии 3 месяцев со дня вступления в силу постановления оналожении взыскания. Правда, есть там исключения по отсрочке или рассрочке, но как я понимаю, этого не было. Советую обратиться в суд с заявлением и сослаться на статью 13.6.  

Максим Р. :: 02.04.2013 в 02:41