Вопрос № 173877 Опубликовано 26.03.2013 в 23:09

Имеет ли право работодатель расторгнуть договор о предоставлении жилья?

здравствуйте. помогите разобраться в ситуации. в 2011 году, в августе,по направлению от колледжа я уехала на отработку в деревню с предоставлением комнаты с подселением, комната на двоих с моей однокурсницей . в 2012 году я вышла замуж и вскоре ушла в декретный отпуск,в это же время моя соседка сделала то же самое. в связи с этим предприятие расторгает с нами договор о предоставлении жилья. они имеют на это право если я являюсь молодым специалистом?

Сегень Кристина :: Барановичи

Ключевые слова: подселение, жилплощадь, декрет, расторгнуть.

  Ответов: 1

Вопрос непонятен. В связи с чем "с этим" расторгается договор найма? Из-за замужества? декретного отпуска? рождения ребенка?  

Дмитрий :: 27.03.2013 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 23:31

здравствуйте. помогите разобраться в ситуации. в 2011 году, в августе,по направлению от колледжа я уехала на отработку в деревню с предоставлением комнаты с подселением, комната на двоих с моей однокурсницей . в 2012 году я вышла замуж и вскоре ушла в декретный отпуск,в это же время моя соседка сделала то же самое. в связи с этим предприятие расторгает с нами договор о предоставлении жилья. они имеют на это право если я являюсь молодым специалистом?Предприятие расторгает договор в связи с тем ,что я вышла замуж и родила ребенка!

Сегень Кристина :: Барановичи

  Ответов: 2

Нет, конечно! Вы по-прежнему работник предприятия!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.03.2013 в 23:42

Когда я пишу, что вопрос непонятен, это не означает, что его нужно повторять дважды. Меня в основном интересовал статус помещения (общежитие, служебное жилье) и как администрация обосновывает свое желание расторгнуть договор найма. Если, например, у вас холостяцкое общежитие и прописка на койко-месте, то все правомерно.  

Дмитрий :: 27.03.2013 в 23:44