Вопрос № 173462 Опубликовано 21.03.2013 в 21:17

что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ

Скажите, пожалуйста, что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ (гражданка РБ)???дайте перечень.В законодательстве написано, что можно перевозить прицеп. Какой прицеп, 1-осный, 2-осный, лафету или дом на колесах (автокунг)????Какие виды транспорта можно перевезти????При переезде на Украину можно перевозить легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, трактор и мотоцик (всех по одному в наименовании). Разрешено ли законодательством перевезти такую технику одному собственнику при переезде в РБ???

Крощук Екатерина :: Брест

Ключевые слова: техника, классификация техники по таможенным льготам., вещи, ПМЖ в РБ, льготная растаможка

  Ответов: 1

1. любые товары для личного пользования, кроме указанных в приложении 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. 2. Только 1 автомобиль и 1 прицеп по п. 24 приложения 3. Перечень автотехники для личного пользования приведен в подп. 1) п. 1 ст. 2 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2013 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2013 в 13:15

Приложение 3 , пункт 25.Автомобиль, прицеп, полученные физическим лицом государства-члена Таможенного союза в наследство за пределами таможенной территории Таможенного союза (признанные наследуемым имуществом), при условии документального подтверждения факта получения таких автомобиля и прицепа в НАСЛЕДСТВО (признания наследуемым имуществом) в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена Таможенного союза..Подскажите, где можно увидеть закон о наследстве???

Крощук Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

вопрос не по теме. Переадресуйте в другой раздел консультации или изучите информацию в разделе "Наследственное право".  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2013 в 13:57