Вопрос № 173241 Опубликовано 20.03.2013 в 00:00

Могу ли я воспользоваться льготной растаможкой транспортного средства, как собственник переезжающий на ПМЖ?

Являюсь гражданином РБ. Постоянно проживаю в Америке. Возвращаюсь на ПМЖ в РБ. Являюсь собственником автомобиля, который приобрел на аукционе (имею лишь диллерские документы). Данный автомобиль в американском ГАИ не зарегистрирован (технического паспорта не имеет), так как в неисправном состоянии. Могу ли я привезти автомобиль в РБ по льготной растаможке, имея в собственности на дилерских документах, но без регистрации в американском ГАИ???Какое время должен я быль собственником автомобиля, чтобы иметь льготную растаможку?

Крощук Екатерина :: Брест

Ключевые слова: собственник, транспортное средство, дилерские документы, льготная растаможка, постоянное место жительства в РБ

  Ответов: 1

Не можете. Машина должна стоять на Вас на учете не менее 6 месяцев до переселения в РБ.  

Сергей Магонов :: 20.03.2013 в 00:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 14:21

машина была приобретена уже более, чем 6 месяцев назад!!!!

Крощук Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Не облагаются там. платежами автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий:1. их ввоз на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член Таможенного союза;2. такие автомобиль и прицеп ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В СОБСТВЕННОСТИ у указанных лиц и БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ТАКИХ ЛИЦ В СТРАНЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРОЖИВАНИЯ В ТЕЧЕНИЕ НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2013 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 21:02

тоесть, регистрация, которую дает дилер, не действительна???

Крощук Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

рекомендую сделать запрос в ГТК или брестскую таможню по месту предполагаемого оформления авто о признании такой дилерской регистрации для принятия льготы при ввозе авто на ПМЖ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2013 в 11:47