Вопрос № 172910 Опубликовано 15.03.2013 в 21:32

имеют ли право снять с учета желающих получить общежитие

Мой брат стоял на предприятии на учете желающих получить жилое помещение в общежитии, затем он зарегистрировал брак. У жены имеется 1/4 доля жилого дома, общей площадью 64,36 кв.м. в данном городе,родственник прописан на районе. Теперь брата сняли с учета, обосновав, тем, что у супруги хватает кв. метров. Правы ли они. За ранее спасибо.

Елена :: Барановичи

Ключевые слова: снять с учета, общежитие

  Ответов: 1

64,36/4=16,09, метров не хватает, но может в общежитии не предоставлются комнаты семейным? а еще в общежитии,насколько я знаю, предоставлятся комната (койко/место), тем кто вообще не имеет жилья в данном населенном пункте. Ведь общежитие это не улчшение жилищных условий  

Наталья :: 18.03.2013 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 19:36

в п. 25 Положения об общежитиях сказано о том, что жилое помещение предоставляется не менее 6 кв.м. на одного человека, а у жены имеется чуть более 16 кв.м., значит их должны исключить из списков?

Елена :: Барановичи

  Ответов: 1

В перечне документов на предоставление общежития имется справка о наличии жил площади. У нас на предприятии если имеется жилплощадь общежитие не предоставляют. А вообще когда снимают с очереди должны прислать уведомление и указать на основании какого пункта закона снимается с очереди. Истребуйте уведомление.  

Наталья :: 19.03.2013 в 16:49