Вопрос № 109459 Опубликовано 13.02.2011 в 22:00

Как вернуть автомобиль, оказавшийся под арестом или деньги за него?

Купили автомобиль неснятый с учета, а при снятии оказалось, что он в аресте и проходит по уголовному делу. Автомобиль сотрудники ОВД забрали, документально все оформив.От продавца осталась доверенность и расписка с указанием суммы полученных денег за авто, а также указание на то, что авто не находится в угоне, аресте и под залогом. Как выяснилось,продавец знал, что авто в аресте и снять его с учета невозможно. Как вернуть автомобиль или сумму денег, уплаченную за него?

Алексеенко Владимир :: Барановичи

Ключевые слова: снять с учета

  Ответов: 1

Иск в суд о взыскании денег. Истребовать автомобиль нереально.  

Сергей Магонов :: 14.02.2011 в 00:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 20:02

Как скоро по времени раасматривается дело в суде и какова вероятность взыскать деньги, насколько выплаты растянут по времени, если ответчик не работает и возможно не имеет никакого имущества?

Алексеенко Владимир :: Барановичи

  Ответов: 1

Дело могут рассмотреть и за месяц, а вот исполнение решения может занять десятилетия, если у должника нет ничего. Но ниче, с пенсии будут удерживать.  

Сергей Магонов :: 16.02.2011 в 14:15