Вопрос № 172799 Опубликовано 14.03.2013 в 19:45

Могу ли я оформить пенсию на маму по генеральной доверенности?

Здравствуйте, могу ли я(дочь) оформить пенсию по генеральной доверенности? И, если мама, гражданка Беларуси, достигла пенсионного возраста и временно живет за границей полагается ли ей пенсия? Подскажите пожалуйста!

Наталья Зиновик :: Брест

Ключевые слова: генеральная, пенсия, доверенность

  Ответов: 1

Если у нее паспорт гражданки РБ (кроме серии РР) и есть постоянная регистрация на территории РБ, можно оформить пенсию. В управление при подаче заявления за маму, необходимо будет представить ее паспорт с регистрацией.  

Бордакова Елена :: 14.03.2013 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 20:45

Все имеется и паспорт, и есть постоянная регистрация на территории РБ. Все документы в порядке, но мне отказали. Сказали, что только сама мать может оформить пенсию, я не могу, "вдруг" она проживает за границей, такой был ответ. Подскажите, как правильно все сделать? У меня даже документы не посмотрели, и сказали, что доверенность мне не поможет. Заранее благодарна.

Наталья Зиновик :: Брест

  Ответов: 1

Возьмите из ЖЭУ справку о регистрации на момент обращения и обратитесь письменно, приложив копии всех мной перечисленных документов.  

Бордакова Елена :: 14.03.2013 в 21:01