Вопрос № 172089 Опубликовано 06.03.2013 в 12:53

Обмена паспорта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу я поменять паспорт за три года до окончание его срока действия в связи с выездом за границу на учебу (учиться 5 лет, срок действия паспорта закончится через 3, то есть мне не смогут продлить визу) ?

Максим :: Минск

Ключевые слова: паспорт

  Ответов: 1

в случае выезда в страны Евросоюза, чтобы получить шенгенскую визу, нужно иметь паспорт, с момента выдачи которого прошло менее 10 лет и срок действия которого не истекает ранее, чем за 3 месяца от даты планируемого выезда из страны, входящей в состав ЕС. В соответствии с п.25 Положения о документах, удостоверяющих личность, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 №294 гражданин вправе менее чем за один год до истечения срока действия паспорта обратиться для его обмена в государственный орган, иную государственную организацию в соответствии с законодательными актами об административных процедурах.  

Дмитрий Д. :: 06.03.2013 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2013 в 13:28

Спасибо, а как можно поменять паспорт за границей???

Максим :: Минск

  Ответов: 1

обратиться в Посольство  

Дмитрий :: 06.03.2013 в 13:56