Вопрос № 169881 Опубликовано 13.02.2013 в 01:48

Пошлины при ввозе малогабаритной буровой установки из Украины?

Добрый день!Я приобрёл на Украине малогабаритную буровую установку, она состоит только из ( Эл. лебедка 500-1000 кг, двигатель 2,2 кВт, 2 бура 115 и 180 мм, станина, мачта, упоры, электронные пускатели, выносной влагозащищенный пульт и трубы для бурения).Документы о приобретении присутствую.При ввозе в РБ, какие пошлины мне необходимо заплатить, и какие размеры этих пошлин!Заранее благодарен за ответ!

Жуков Сергей :: Бобруйск

Ключевые слова: буровая установка, пошлины, вывоз из Украины, ввоз в РБ

  Ответов: 1

Статус Вашего Я - физ. лицо, ИП? страна происхождения установки?  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2013 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 16:06

Буровая установка производства Украины, я могу как физ. лицо, и могу как ИП, в чём разница и какие пошлины?

Жуков Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

разница в 45 евро в пользу физ. лица  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2013 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 19:06

Код ТН ВЭД 84 30 49 0000!Какие таможенные платежи?

Жуков Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

ставка пошлины - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett84.aspx , НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины, сбор за там. оформление: 50 евро - ИП, 5 евро - физ. лицо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2013 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 02:17

А физ лицо имеет право ввозить данную буровую установку?

Жуков Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

может, если докажет назначение товара для личного пользования при наличии ИП.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2013 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 13:47

А не подскажите следующее:1)Если производитель может дать только паспорт и товарный чек на установку, при въезде в РБ на таможне код ТН ВЭД мне определят таможенники, или будут проблемы с этим?2)Как я понял мне на таможне объяснили, если я захочу ввести например трубы по 10 кг веса одной трубы, я могу на одного человека ввозить 5 труб, и не надо никаких документов на эти трубы!Если я буду с 6 людьми в машине то я могу в общей сумме ввести 300кг делимых предметов (50 кг на человека) или 210 кг (35 кг на человека, неделимых предметов), не важно будет ли это металлическая труба, электродвигатель, буры и другое оборудование! Правильно я понимаю?3)Если неделимая конструкция из МЕТАЛЛА будет больше 35 кг, например 60, то я оплачиваю НДС 20% от стоимости данной конструкции, плюс (60-35=25 кг) как металл, и за 1 кг - 2 евро!Правильно я понимаю?

Жуков Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

1. код Вами уже определен. 2. правильно, если для личного пользования, в чем сомневаюсь. 3. неправильно - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=171426  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2013 в 11:46