Вопрос № 169744 Опубликовано 11.02.2013 в 20:38

имеет ли право работодатель отказать в увр

работаю в больнице г.Минска 4 месяца,заключен контракт на один год,но теперь хочу уволиться.При устройстве на работу сказали,что могу написать заявление на общежитие,т.к.я иногородняя(прописка не Минская),но как потом выяснилось,заявление можно написать только отработав 5 лет.Написала заявление на увольнение в связи с изменением места жительстав,(да и жить негде,надеялась на общежитие),но было отказано.Как можно уволиться?

маковская юлия :: минск

Ключевые слова: увольнение, контракт, работа

  Ответов: 1

Так и можно, просто возможно свое право придется доказывать в суде!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.02.2013 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 00:40

что именно придеться доказывать?

маковская юлия :: минск

  Ответов: 1

Перемену места жительства. Вы обращаетесь в суд, но все указанное время обязаны работать!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2013 в 10:33