Вопрос № 169699 Опубликовано 11.02.2013 в 15:17

Могу ли я не платить штраф, если в документе ошибка?

Здравствуйте! При наложении на меня штрафных санкций была допущена ошибка, я по паспорту Олеся,а штраф был выписан на имя Алеся. Фамилия,отчество, адрес регистрации, паспортные данные - все записано верно, а вот имя не верно.Скажите могу ли я не платить штраф исходя из того что я не Алеся?

Олеся :: Минск

Ключевые слова: штраф, ошибка в имени

  Ответов: 1

А в каком документе это написано неверно?  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 17:15

Документ - решение суда. Там стоит не правильное имя, Алеся, а в паспорте у меня написано Олеся.

Олеся :: Минск

  Ответов: 1

Можете не платить. На всякий случай опишу 2 возможных варианта дальнейшего развития ситуации. 1. Вызовет или придет суд.исполнитель, посмотрит это решение, Ваши аргументы послушает. Далее либо послушает Ваши аргументы и пойдет к судье, который вынес данное решение, чтобы внести в него изменения или напишет, что данные указаны неверно и т.п. и вернет судье решение. Либо 2 вариант скажет, что это не принципиально и опишет имущество, ну или даст время на выплату штрафа. Это конечно будет уже незаконно. Тут бабка на двое сказала, что будет, но вообще можете пока не платить, Вашей вины тут нет, проблемы судьи вынесшего решение.  

Максим Р. :: 12.02.2013 в 18:03