Вопрос № 169368 Опубликовано 07.02.2013 в 23:19

Нужно ли делать индивидуального предпринимателя?

Рисую шаржи и портреты на заказ. Нужно ли делать индивидуального предпринимателя?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: индивидуальное предпринимательство

  Ответов: 1

Если это будет систематическим источником дохода, то стоит. Здесь много м.б. споров-разговоров,по поводу "систематического" или "постоянного" но что-то доказывать у нас налоговой -- себе дороже.  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 06:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 16:06

Доход получается не стабильным, в основном только к праздникам (новый год, 14 февраля, 8 марта и т.д)! Просто я хочу рекламировать свои услуги, например расклеивать свои объявления по городу, но боюсь что меня оштрафуют!В таком случае нужно оформлять ИП?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Проще оформить.  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 16:38

А какое налогообложение лучше выбрать? Нужно ли заводить кассовый аппарат?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Я бы выбрал схему полного учета. Тогда нет дохода -- нет налога. подоходный уплачиваете с с дохода ха вычетом затрат. Но посоветуйтесь с налоговой  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 16:53