Вопрос № 169030 Опубликовано 05.02.2013 в 14:32

Могу ли я вернуть б/у авто старому владельцу?

Я купила б/у авто у физического лица. Через пару дней авто сломался и на ремонт требуются немалые деньги. Могу ли я вернуть его старому владельцу по счет-справке?

Рябинова Наталья :: Гомель

Ключевые слова: вернуть, физическое лицо, б/у автомобиль

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья. Если у Вас счет-справка, то автомобиль Вы приобрели не у физического лица, а у комиссионного магазина. Вернуть практически невозможно (теоретически, конечно, возможно через суд, но практически это нереализуемо).  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 15:54

Хочу поправить свой вопрос насчет б/у авто. Покупала по договору купли-продажи.

Рябинова Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Только путем расторжения договора купли-продажи через суд в порядке искового производства, но я не вижу оснований для удовлетворения иска.  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 19:57

Продали автомобиль 1991г.по цене ниже средней, в момент осмотра покупателем были выявлены недостатки и значительно снижена цена.Был оформлен договор купли продажи.На СТО для осмотра не гоняли. Через 2 дня покупатель позвонил и сказал вернуть ему деньги за авто и забирать машину.В случае нашего отказа грозил подать в суд. Скажите пожалуйста каковы наши шансы в суде, если есть свидетели что машину он осматривал , ездил на ней , брал с собой товарища для осмотра и на принятие решения о покупке у него было 3 дня.

Красноус Анна :: Дубровно

  Ответов: 1

Мы шансы не предсказываем. Пусть обращается в суд, доказывает что-нибудь. Лично я не вижу оснований для удовлетворения иска.  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 22:29