Вопрос № 168708 Опубликовано 01.02.2013 в 20:31

имеет ли право студент поменять преподавателя?

Здравствуйте, имеет ли право группа студентов поменять преподавателя. Если это возможно, то на каких основаниях.

Зубарь Мария :: Минск

Ключевые слова: студент, право

  Ответов: 1

Пишите заявление на имя ректора, указываете причины(основание) по которым вам не нравится преподаватель.  

Анатолий :: 01.02.2013 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 15:16

На каких именно основаниях можно поменять преподавателя? Перечислите, пожалуйста или дайте ссылку. (Является ли критерием психологическое давление, заставляющее студентов во время лекций находится психологически в эмоционально-подавленном состоянии.)

Зубарь Мария :: Минск

  Ответов: 1

Писать можете все что угодно. Или вы думаете есть специальный закон перечисляющий основания для смены преподавателя? Сумеете перед ректором аргументированно отстоять свою позицию - будет вам щастье...  

Дмитрий :: 02.02.2013 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 03:07

Здравствуйте. Прошло время и счастья нам нет) Преподавателя не сменили, ему предоставили список студентов, подписавшихся под заявлением о его смене, и он только разозлился. И сейчас он дает понять, что так просто всё не оставит, и что это наказуемо... Имеют ли его слова ("угрозы") законодательное обоснование? Неужели студенты не имеют право на подачу заявления о смене преподавателя?

Белая Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

Конечно, студенты имеют право. И более того, Вы его реализовали. Другое дело, что Вы были НЕ УСЛЫШАНЫ. Значит Ваша аргументация была слаба. Конечно же, "угрозы" не имют законодательного обоснования. А вот причиной смены преподавателя имеют основание. Пишите грамотно заявление на имя ректора, не поможет -- обращайтесь в министерство с указанием, что ректор не принял меры, а угрозы не прекращаются. Но еще раз про счастье. ОБОСНУЙТЕ. "Я вам всем поставлю двойки и выпру из иниститута" -- не угроза и не обоснование.  

Свидерский Эдуард :: 13.06.2013 в 09:27