Вопрос № 326025 Опубликовано 19.01.2023 в 23:26

Проживание на каникулах в общежитии

Я на втором курсе ВМУ, проживаю в студенческом мед. общежитии . Могу ли я на каникулах после сдачи сессии проживать в моем студенческом общежитии, с соблюдение всех правил общежития?( Тишина , порядок и пр.) Спасибо

Андрей :: Витебск

Ключевые слова: студент, каникулы, Проживание, общежитие

  Ответов: 3

Почитайте об этом в локальных актах типа Правил проживания в общежитии, Правил внутреннего распорядка и т.п.  

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 03:51

Нужно видеть ваш договор,лнпа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2023 в 07:12

Здравствуйте! Андрей, жилые помещения (их части) в общежитии предоставляются гражданам на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. При этом внутренний распорядок в общежитии устанавливается правилами, утверждаемыми администрацией государственной организации по согласованию с профсоюзным комитетом (при его наличии). В этой связи, условия данного договора и названных правил должны соблюдаться.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2023 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 08:27

Я думал это не обсуждается, тем более студент сдал сессию и продолжает учиться в университете , прикреплённому к этому общежитию . Это жилье студента , а данные ограничения неправомерны.

Андрей :: Витебск

  Ответов: 2

Это жилье студента, но не собственное, а находящеееся у него во владении и пользовании со многими нюансами. Данные ограничения абсолютно правомерны. Не хотите ограничений-купите собственное жилье или снимайте по договору найма помещение частного фонда.  

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 09:26

Андрей, Вы обязаны соблюдать условия договора и ЛПА.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:53