Вопрос № 168517 Опубликовано 31.01.2013 в 14:36

Пошлины на б.у. колеса

я ИП я хочу ввести из германии колеса б.у.(резина с дисками), колеса будут куплены с рук(я несмогу предоставить не каких официальных бумаг). Как мне их расстоможить? какие будут пошлины? Можно ли это сделать на границе, или только через СВХ?

Дулуб, Александр :: Калинковичи

Ключевые слова: шины, пошлины

  Ответов: 1

По общей процедуре с оформлением там. декларации и уплатой там. платежей: сбор - 50 евро, там. пошлина - 5 % от там. стоимости и НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины на основании товаросопроводителных документов (СМР и документа подтверждающего стоимость товара) на любом ПТО (CВХ) РБ (не на границе). При отсутствии такого документа там. органом по базе данных ввозимых аналогичных товаров будет предложена оценка такого товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2013 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 21:31

А могу ли я поехать и превести это на своей собственное машине?

Дулуб, Александр :: Калинковичи

  Ответов: 1

смотря на какой...  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2013 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 18:11

легковое авто с прицепом вместительность около 60-80 колес

Дулуб Алаксандр :: Калинковичи

  Ответов: 1

официально - нельзя. В случае использования такого прицепа ля перевозки грузов его необходимо при вывозе задекларировать как транспортное средство международной перевозки грузов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2013 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 18:12

легковое авто с прицепом вместительность около 60-80 колес

Дулуб Алаксандр :: Калинковичи

  Ответов: 1

официально - нельзя. В случае использования такого прицепа ля перевозки грузов его необходимо при вывозе задекларировать как транспортное средство международной перевозки грузов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2013 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 18:15

легковое авто с прицепом вместительность около 60-80 колес

Дулуб Алаксандр :: Калинковичи

  Ответов: 1

официально - нельзя. В случае использования такого прицепа ля перевозки грузов его необходимо при вывозе задекларировать как транспортное средство международной перевозки грузов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2013 в 13:25