Вопрос № 217355 Опубликовано 08.10.2014 в 10:24

Порядок Ввоза новых шин через таможню, для личного пользования.

Здравствуйте. Слышал, что недавно произошли изменения в таможенном законодательстве. Как сейчас провезти новые шины через границу с Украины? Нужно ли декларировать? Зеленый или красный коридор? Кол-во 4шт.

Павлик Павел :: Гомель

Ключевые слова: шины, покрышки, Украина, таможня, оформление, пошлина, Резина

  Ответов: 1

не обязательно, но будет настоятельно рекомендовано; проще через красный; ввоз без уплаты там. платежей осуществляется только к транспортным средствам для личного пользования, находящимся в собственности физического лица, перемещающего такие товары, при условии документального подтверждения права собственности на транспортное средство для личного пользования. Подробнее - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2014 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 01:22

Что то не хочеться ехать через красный коридор, тем более что буду везти ещё много всяких товаров для личного пользования (это же прийдётся всё вписывать в декларацию). Можно ли по зелёному провезти шины?

Павлик Павел :: Гомель

  Ответов: 1

если "не хочеться" - можете не ехать... Вам - можно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.10.2014 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2014 в 00:19

Я езжу по доверенности. Это сильно страшно? (Вы писали, что нужен владелец авто)

Павлик Павел :: Гомель

  Ответов: 1

кому как... заплатите платежи и точно уже по красному каналу...  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2014 в 00:40