Вопрос № 168512 Опубликовано 31.01.2013 в 13:51

перемещение товаров физ. лицами через границу РБ

Добрый день. Если на границе перемещаемый физ. лицом товар признают коммерческой партией (более 10 единиц одного наименования), какие дальнейшие правовые действия таможни?

Губин Юрий :: Витебск

Ключевые слова: коммерческая партия, действия таможни

  Ответов: 1

предложить физ. лицу оформить такой товар по общей процедуре с уплатой сборов, там. пошлины, акциза и НДС как для юр. лиц или отказать во ввозе такой партии товара физ. лицу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2013 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 12:07

Подскажите, а где можно прочесть подробную процедуру ввоза товара юр. лицами, и возможен ли ввоз без документов (товар приобретён на рынке в Польше)?

Губин Юрий :: Витебск

  Ответов: 1

1. подробную - нигде, http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , интернет большой - поищите. 2. Возможен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2013 в 21:13