Вопрос № 105326 Опубликовано 12.01.2011 в 21:32

до какой суммы я не обязан уплачивать пошлины для пищевых добавок?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Заказал на сайте из-за границы пищевые добавки для спортсменов. Стоимость партии 155 евро. На таможне сказали, что нужно будет уплачивать 15 евро, т.к. если стоимость больше 120 евро, то партия считается коммерческой. Но я недавно и постоянно заказывал и получал почтой без всякой пошлины, если стоимость партии была не превышала 200 евро. Да и видно было как таможенники придирались ко всему, просили всякие не понятно зачем документы. Дошло до смешного, сказали принести справку из спортивного клуба и от врача. Когда я сказал, что они не имеют права требовать такое от меня, они меня посылали в банк несколько раз за справками, чтобы уточнить стоимость. Скажите, пожалуйста, до какой суммы я не обязан уплачивать пошлины для пищевых добавок?

Куприянов Сергей :: Минск

Ключевые слова: коммерческая партия

  Ответов: 1

120 евро в календарный месяц без учета доставки - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2011 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 22:56

Если я производил оплату за товар, мне его отправили и он был на таможне в декабре. А забрал я его и оплатил пошлину в январе. За какой месяц будет исчисляться таможенная стоимость?

Куприянов Сергей :: Минск

  Ответов: 2

таможенные платежи определяются на день получения посылки почтовым оператором в РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2011 в 23:33

для юр.лица (ИП) там. стоимость и платежи определяются на дату подачи таможенной декларации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2011 в 23:38