Вопрос № 167953 Опубликовано 26.01.2013 в 21:18

Обмен или возврат товара надлежащего качества

24.01.2013 г. мы решили приобрести фотоаппарат.Так как мы не профессионалы в этой области, решили проконсультироваться с продавцом, какая модель будет лучше. Придя в магазин мы обратили внимание на несколько моделей, но консультант предложил нам другой. Красочно описал его характеристики. Мы послушав его остановили свой выбор на данной модели. Оплатили покупку, нам поставили печать в гарантийный талон. Придя домой и сделав множество фотографий мы увидели, что фотографии размытые и по качеству гораздо хуже, чем фотографии сделанные на наш старый фотоаппарат, который по своим характеристикам намного уступает приобретённому.На следующий же день мы решили вернуться в магазин и попросить, чтобы нам показали другой вариант с возможностью доплатить если будет необходимость. На что нам сказали, что мы не имеем на это право, так как товар рабочий и нам сделана отметку в гарантийном талоне. Далее мы обратились к консультанту. Он сказал нам, что у него фотоаппарат такой же марки, но немного старее. Затем он сделал пару снимков и сам признал, что качество фото плохое.Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в данном случае? Ведь мы расписываясь в гарантийном талоне, подтвердили работоспособность фотоаппарата, а не качество снимков про которое рассказывал консультант?

Марчик Дарья :: Барановичи

Ключевые слова: обмен, возврат, товар

  Ответов: 1

Если фото не качественное - возможно фотоаппарат неисправен. Пишите в магазине заявление на расторжение договора купли-продажи т.к. фотоаппарат неисправен(пусть разбираются).  

Анатолий :: 27.01.2013 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 23:28

несет ли ответственность консультант за товар который он предложил. ведь нас интересовали другие модели. а остановились на предложенной им. Когда обратились в магазин на следующий день его помощник сам сделав пару снимков убедился в том что фотоаппарат не соответствует своим параметрам и его мнение что камера хорошая поменялось. достаточно ли этого для возврата товара?

Марчик Дарья :: Барановичи

  Ответов: 1

нет. вас не заставляли покупать, консультант высказал свое мнение(рекомендацию) вы с ним согласились. вы могли проверить качество фотографии при покупке !  

Анатолий :: 28.01.2013 в 00:09