Вопрос № 167826 Опубликовано 25.01.2013 в 12:23

Восстановление пропущенного срока

Здравствуйте.Уважаемые юристы, кричу о помощи.Помогите пожалуйста.У меня такая ситуация:я недавно работаю в организации юрисконснльтом,дела как надо переданы мне не были.Передомной менялись кадры и в это время был упущен срок подачи заявления в Хозяйственный суд о возбуждении исполнительного производства по иску о взыскании долга.Я пытаюсь написать заявление о восстановлении срока для предъявления исполнительного документа к исполнению,но там нужно указать уважительную причину,а у нас ее нету.Помогите пожалуйста придумать ее,может у кого похожая ситуация была.Сумма долга очень большая.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

Ключевые слова: срок, исполнительное производство

  Ответов: 1

Здравствуйте! Для юридического лица указать причину пропуска сроков сложнее. Укажите несколько причин: реорганизация, смена работников, возможно болезнь или командировка, действия третьих лиц.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 25.01.2013 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 14:18

Если я укажу в связи со сменой работников, то написать это одной фразой или лучше это как-то расписать и приложить копии приказов об увольнении и принятии работников.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

  Ответов: 1

Над расписать. Приложить документы, приказы. Словам не поверят.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 25.01.2013 в 14:26