Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 237961
 Всего ответов: 282201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка общежитие выселение молодая семья зарплата беременность армия лицензия имущество работа жилье право сроки продажа ребенок регистрация компенсация суд увольнение раздел отработка иск права долг распределение аренда оформление приватизация строительство ип договор амнистия льготы оформление документов кредит налоги льготный кредит очередь налог декретный отпуск оплата брак молодой специалист раздел имущества гражданство документы недвижимость развод квартира наследство пособие алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167381 Опубликовано 21.01.2013 в 21:21

Интересует порядок раздела имущества? ( полученной от гос-ва квартиры )

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: собираюсь разводиться с мужем. Семья многодетная (четверо детей: младшей 1,5 года, старшей 6 лет). В октябре 2012 г. получили льготную квартиру ( гос-во полностью ее оплатило)главным квартиросъемщиком является муж.Основанием развода является злоупотребление мужем алкогольных напитков и неадекватное поведение в пьяном виде ( каждый день угрожает мне). Позиция мужа такова, что он себя считает полным хозяином квартиры и выставляет меня с детьми на улицу. Кроме развода хочу лишить мужа родительских прав. Есть ли у меня основания?Интересует порядок раздела имущества? ( полученной от гос-ва квартиры )Можно ли получить развод и лишить родительских прав одновременно ( одним заявлением)?

Торопчина Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, многодетная семья, раздел имущества, лишение родительсикх прав

  Ответов: 1

вообще, имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместным. супруги имеют равные права на это имущество. кроме того, если семья получила на строительство жилья безвозмездную субсидию, то претендовать на право собственности имеют все члены семьи. что ничего не может означать, как право мужа лишь на 1/6 часть квартиры. это, что касается раздела. что же касается лишения родительских прав, так в этом у вас - явный перебор. для лишения род.прав нужны основания. в вопросе вы их не приводите. а из того, что вы написали, можно однозначно заявить: их НЕТ! поэтому, извиняйте, лишение родительских прав - это не лишение квартальной премии, оно производится в порядке особого искового производства(а не "получить развод и лишить родительских прав одновременно ( одним заявлением)"), с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечительства. если отец детей уклоняется от содержания и(или) воспитания, злоупотребляет родительскими правами, ведет аморальный образ жизни, обращайтесь в орган опеки - он разберется: без его участия суд родительских прав не лишает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.01.2013 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304324: Лишение родительских прав

Вопрос № 332862: социальное жилье

Вопрос № 331153: Можем ли стать на учёт нуждающихся как многодетная семья?

Вопрос № 330833: Положена ли субсидия на погашение кредита?

Вопрос № 330411: Как в установленном порядке выделить долю в натуре в квартире и встать на учет нуждающихся в улучшении жилищьных условий многодетной семье.

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
112 ответов
112 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
43 ответов
862 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
38 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334375Людмила Миха...09.06.25 в 12:32
334373Шибалкин Род...08.06.25 в 17:10
334372Семенов Илья08.06.25 в 09:29
334367Василий Яков...07.06.25 в 13:04
334368Василий Яков...07.06.25 в 12:25
334369Юлия07.06.25 в 12:07
334364Павловская Н...06.06.25 в 09:00
334363Павловская Н...06.06.25 в 09:00
334362Ляшко Андрей...06.06.25 в 08:21
334349Бересневич Т...04.06.25 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы