Вопрос № 167252 Опубликовано 20.01.2013 в 12:49

Исполнительное производство

Здравствуйте.Скажите,если просрочен срок о подаче заявления о возбуждении исполнительного производства,то можно написать ходатайство в Хозяйственный суд о восстановлении срока,но если была только уважительная причина,но у нас ее нету,т.к.юристы в организации менялись,а срок прошляпили по не знанию или по небрежности к своей работе- ведь это не уважительная причина.Как нам быть дальше или стоит подавать иск о взыскании долга заново и все начинать сначало.

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

Ключевые слова: сроки, исполнительное производство

  Ответов: 1

Рассмотреть те же требования не возможно по определению, т.к. решение суда есть и вступило в законную силу.  

Качкова Елена :: 20.01.2013 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 15:37

Подскажите,так что же дальше делать?

Соловьева Людмила :: г.п. Коханово

  Ответов: 1

Писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока  

Качкова Елена :: 21.01.2013 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 15:33

Так чтобы подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока,нужна уважительная причина,а у нас ее нету и что дальше делать?Подскажите?

Соловьева Людмила :: г.п.Коханово

  Ответов: 1

тогда списывать на убытки. Повторное обращение в суд с тем же предметом спора к тому же ответчику не допускается. ибо придумайте причину, ну либо простите долг  

Качкова Елена :: 21.01.2013 в 20:53