Вопрос № 167082 Опубликовано 18.01.2013 в 03:08

Имеют ли право его посадить

Подскажите пожалуйста, Мой муж попал в ДТП, он был в алкогольном опьянении, машина была не его, он ехал один врезался в другую машину, у нас несовершеннолетний ребёнок, я учусь на платной основе в университете, 2 кредита на муже, какой могут ему дать штраф? И могут ли дать минимальный?

Побудинская Алина :: Гомель, Беларусь

Ключевые слова: машина, ДТП

  Ответов: 1

Пострадавшие есть? Или только повреждение автомобилей ?  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 03:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 03:20

Пострадавших нету)))

Побудинская Алина :: Гомель, Беларусь

  Ответов: 1

Три года лишения и штраф. Минимального не будет, хорошо если один штраф дадут. По-пормальному ему надо два раза по три миллиона дать.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 03:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 03:26

Пострадали только машины, но при этом у моего мужа были забраны права, до их востоновления оставалось 6 месяцев, его лишили, за езду в нетрезвом состоянии)))

Побудинская Алина :: Гомель,Беларусь

  Ответов: 1

Ну значит и лишения не будет, только штрафы. Жаль, конечно, что не посадят. Я бы таким ездюкам ногу простреливал и навсегда прав лишал.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 03:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 03:36

Я с вами согласна, его привлекают к 18.16 и 18.17 статье, что скажете?

Побудинская Алина :: Гомель, Беларусь

  Ответов: 1

По первой статье от 2 до 4 млн, по второй - от 2 до 5.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 03:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 03:32

В придачу я подала на содержание и на алименты, будет ди это учитываться в суде? Ответьте на вопрос: Могут ли постродавшие требовать с мужа общую сумму ущерба, которая составляет 7000 долларов или какая то часть должна покрывать страховка?

Побудинская Алина :: Гомель, Беларусь

  Ответов: 1

Содержание, алименты и кредиты не влияют на штраф. Требовать могут сколько угодно, какой ущерб причинен, столько и потребуют. Страховка не помогает, если водитель был пьян или без прав. То есть страховая компания выплачивает возмещение, а потом взыскивает с виновника.  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 03:35