Вопрос № 166752 Опубликовано 15.01.2013 в 02:52

можно ли получить разрешение на вывоз ребенка от другого родителя один раз и навсегда?

Здравствуйте. После развода с мужем ребенок остается со мной (с мамой). Может ли папа одни раз и навсегда выдать разрешение на вывоз ребенка мамой, чтобы не делать этого каждый раз при поездке на море.

Третьяк Елена :: Минск

Ключевые слова: разрешение на вывоз ребенка

  Ответов: 1

Вывозят товары и вещи. Вывозят органику на поля. Ребенок выезжает, потому как личность. Для выезда ребенка в сопровождении одного из родителей за пределы Республики Беларусь письменного согласия или разрешения второго родителя не требуется.  

Сергей Магонов :: 15.01.2013 в 03:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 16:12

Если ребенок едет на соревнования с тренером, родители в разводе. разрешение нужно от обоих? и может ли родитель такое разрешение дать один раз и навсегда?

Третьяк Елена :: Минск

  Ответов: 1

1.Нужно от обоих 2. Сделайте согласие на выезд за границу до достижения совершеннолетия (нотариально)  

Дмитрий :: 15.01.2013 в 17:41